Team

Führungsteam

  • Florian Koch – Institutionsleitung,                                                       florian.koch(at)schifflaendi.ch
  • Jeannette Scheidegger – Leitung Verwaltung,            jeannette.scheidegger(at)schifflaendi.ch
  • Nicola Fessler – Leitung Pflege & Betreuung,                             nicola.fessler(at)schifflaendi.ch
  • Andreas Häfelfinger – Leitung Gastronomie,                andreas.haefelfinger(at)schifflaendi.ch
  • Leo Schori – Leitung Technischer Dienst,                                          leo.schori(at)schifflaendi.ch

 

Teams Pflege & Betreuung

Bildungsverantwortung/Pflegeentwicklung

  • Liliane Glauser                                                                                   liliane.glauser(at)schifflaendi.ch

Team Aktivierung & Alltagsgestaltung

  • Leitung, Lucia Fuhrer,                                                                                 lucia.fuhrer(at)schifflaendi.ch

Teams Haus WYNA

  • 1.Stock, Leitung Dorothea König,                                                    dorothea.koenig(at)schifflaendi.ch
  • 2.Stock, Leitung Barbara Roth,                                                        petra.livers(at)schifflaendi.ch
  • 3.Stock, Leitung Sonja Tüchle,                                                        sonja.tuechle(at)schifflaendi.ch

Team Haus JURA

  • Leitung, Irene Schär,                                                                                 irene.schaer(at)schifflaendi.ch

Team Haus am Bach

  • Leitung, Nadia Nick,                                                                         nadia.nick(at)schifflaendi.ch

Team Nachtwache

  • Leitung, Doris Schraner,                                                                  doris.schraner(at)schifflaendi.ch

Team Raumpflege

  • Leitung, Annamarie Lenzin,                                                     annamarie.lenzin(at)schifflaendi.ch

Team Wäscherei

  • Leitung, Monika Siegrist,                                                                monika.siegrist(at)schifflaendi.ch